Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Онлайн знакомства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ДОКТОР ПАРИТ ЛЕКАРСТВА!!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте!
Моему крестнику  месяц. Начался насморк,  ребенок хрипит ночью, но аппетит не убавился, днем особо не хрипит, сосет грудь, при этом дыша носом. Поехали к врачу и она сказала, что у него насморк, но т.к. возраст очень маленький, иммунитета нет совсем (исходя из того что ему месяц), поэтому насморк перерастет в пневмонию, если не лечить антибиотиком. И выписала кучу лекарств, среди них и от кашля (на всякий случай), називин, виферон свечи, отривин, ауглиментин (антибиотик) и какой то порошок для кишечника. Мы естественно, ребенка травить не хочем, но врач очень напугала. Говорит если чуть хуже, то уложит нас в стационар, зато сказала нам гулять. Температуры у него нет.  Непонятно, зачем назначать антибиотики и губить микрофлору ребенка почти с рождения, если у него обычный насморк. Или если я не права, то поругайте меня. Я пока в растерянности, ничего не покупала, хотя врач говорит что каждая минута на счету. У меня такое подозрение, что она парит антибиотик потому что у нее какой то план стоит. Видела рекламку этого препарата у ние на столе. Кто-то сталкивался с подобными случаями?????

0

2

У меня у самой грудничок, тоже был небольшой насморк, так мне говорили то же что и вам, что насморк быстро перерастает в воспаление лёгких у таких маленьких!!!
Назначала капельки Хьюмер и всё, но сказала, если будет хуже, чтобы обязательно приняли меры.
Скорее всего ваша врач перестраховывается, потому как, если вы вдруг упустите время и у вас перерастёт у вас в воспаление, то вы же ее и обвините, что она не полечила вас...
Я бы на вашем месте капала только носик и чистила его, ну и конечно же внимательно следила за насморком у малыша.
А антибиотик и свечи она вам назначила скорее всего на будущее, если вдруг у вас будет температура. Но это мои догадки... Отсюда вопросики.
Вы первый раз были у врача? Ребенок первый у вас (у кумы имеется ввиду)?
Но не исключаю, что и может парить вам лекарство...

Еще советы на будущее:
постарайтесь наладить контакт со своим врачом, ведь вам придётся долго с ним "сотрудничать", например:

наша педиатр знает, что я против антибиотиков и кучи лекарств (я ей так прямо и говорю), но и болезни могут быть разные, поэтому всегда прислушиваюсь к ней и принимаем то, что она назначает, но стараюсь не пичкать кучей лекарств. Еще полезно читать состав лекарств, я понимаю что доктор назначает то, что нужно ребенку, но они зачастую перестраховываются. Если мама не боится НЕ ДАВАТЬ лекарства, то нужно при этом тщательно следить за здоровьем и изменениями во время болезни.
Извините, что так много написала, хотела поподробней выразить свои мысли.
Еще советую посмотреть Доктора Комаровского, передача о том, какой должен быть участковый врач.

0

3

Ужас какой....
Вот поэтому предпочитаю частные клинники

0

4

Тоже как то попала в гос клинику это был кошмар теперь не нагой.

0

5

Господи, девочки используйте сразу морскую воду и все, не нужно будет лечить осложнения в большинстве случаев

0

6

Мы наблюдаемся в медицинском центре ИНГО у доктора Алексеенко, очень приятная докторица. Ребенок ее вообще не боится, я бы сказала, что сам к ней просится. Пошла к ней по совету подруги, потом и на сайте клиники про нее почитала, так что попробуйте сменить доктора, другой врач-другое мнение. Вот ссылка на клинику для записи - mci. ua

0