Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Онлайн знакомства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Гипертонус матки во время беременности пер

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

У меня 16-17 недель беременности и тянет низ живота, матка напрягается и становится твердой. По первой беременности (2 года назад родила ребенка) знаю, что это матка в тонусе. Тогда я лежала на соранении 2 раза, один раз на  таком сроке и второй на 30 неделях. а теперь у меня уже есть ребенок за которым требуется уход и которого не на кого оставить на дней 10 (так обычно сохраняют), кто сталкивался с такой проблемкой и как ее решили, обязательно ли ложиться.

0

2

Я сталкивалась, у  меня так было, но я не ложилась в стационар, малому еще не было двух лет. Что могу по советовать, меньше нервничать, отдыхать, отдыхать, и отдыхать. Ни о чем не переживайте, все у Вас будет хорошо. У меня последние два месяца, матка все время сжималась как при схватках, ничего, доносила и родила ровно в 40 недель!
Желаю Вам удачи, счастливой беременности и легких родов! :flag:

Отредактировано Elov (27-01-2009 15:11:34)

+1

3

Спасибо, вселяет оптимизм! А на каком сроке у вас начался тонус, только в последние 2 месяца?

0

4

О, и пользуясь случам. как у мамы двух деток с опытом, хочу спросить, как вы готовили старшего ребенка к появлению младшего, отдавали ли в садик его, не носил ли оттуда инфекций малышу?Какая разница в возрасте у деток получилась?Сколько уже младшему?

0

5

Мы вот думаем весной пробовать отдавать малышку в садик, зимой не хочу из-за инфекций. Вот теперь я с тонусом стараюсь лежать по максимуму, а ей скучно, она ноет, не знает чем себя занять, думаю дочка и сама рада была бы пойти к деткам, но подождем уже апреля хотя бы.

0

6

У меня был тонус матки всю беременности,даже боялась на 5 ступенек подняться.......на 20 неделе положили в боьницу с угрозой выкидыша....потм после выписки практически через неделю сама себя капала.....магнезию и становилось легче.....но в итоге всеравно в конце 34 недели родила :flag: ......за 2 дня до 35 недель...... :huh:

0

7

А Гинепрал или что-то из этого ряда Вам назначали пить, для предотвращения преждевременных родов? А как можно самой себе капать магнезию, ведь капельницу ставят, или есть какой-то другой способ?

0

8

У меня гипертонус был. Врач в поликлинике посмотрела, потрогала - прописала Магне-В6. Это было 14 числа в пятницу, 18 числа у меня отошли воды и начались схватки. В роддоме влили магнезию, потом через 4 дня (22 числа), когда у меня опять начались схватки,  дежурная врач назначила мне гинеплал.  :mad: И спросила: "Тебе как? Уколоть или ты таблетку выпьешь?" Я сказала, что сама выпью. Потом пошла и выбросила ее.  :no: 23 сентября у меня родился Назарусик! Гипертонус вместе с роддомовскими врачами определили эту дату....

0

9

И в сколько недель он родился? Раньше времени?

0

10

Танюшка написал(а):

Спасибо, вселяет оптимизм! А на каком сроке у вас начался тонус, только в последние 2 месяца?

примерно с 10 недели :'(

0

11

Танюшка написал(а):

О, и пользуясь случам. как у мамы двух деток с опытом, хочу спросить, как вы готовили старшего ребенка к появлению младшего, отдавали ли в садик его, не носил ли оттуда инфекций малышу?Какая разница в возрасте у деток получилась?Сколько уже младшему?

Да, в садик, мы конечно отдали раньше, я еще была беременная на 5-6 месяце, малому тогда было 1,8. Но я не жалею, т.к. у нас еще было время на привыкание, но, и с этим проблем не было. Одно, плохо, что часто болел, но к весне все нормализировалось. А, один раз было, принес какую то  инф. с сада, заразил малого, ему тогда 4 мес было.
Разница в возрасте получилась ровно 2 года, они у нас оба январские. Тяжеловато конечно когда оба дома, лучше когда старший в садике, чего и вам советую, а то, так можно и свихнутся.
Старшему сейчас 3 годика, а масику уже год, честно, мне даже не верится.
Вы не переживайте, время быстро  пролетит , вы даже и не заметите.

Отредактировано Elov (28-01-2009 15:15:14)

0

12

Танюшка написал(а):

Мы вот думаем весной пробовать отдавать малышку в садик, зимой не хочу из-за инфекций. Вот теперь я с тонусом стараюсь лежать по максимуму, а ей скучно, она ноет, не знает чем себя занять, думаю дочка и сама рада была бы пойти к деткам, но подождем уже апреля хотя бы.

Конечно, попробуйте, тем более у Вас еще есть время, сначала можно только до обеда

Отредактировано Elov (28-01-2009 15:12:49)

0

13

А Гинепрал или что-то из этого ряда Вам назначали пить, для предотвращения преждевременных родов? А как можно самой себе капать магнезию, ведь капельницу ставят, или есть какой-то другой способ?

:flag:  :flag:
Генипрал на меня очень плохо действовал,сильное серцебиение вызывал.....и отдышку.......пропила недельки две и мне его отменили........до 6 месяцев пила утрожистан  по 2 таб......а магнезию сама капала...я медсестра,поэтому это для меня 1 мин дела....... :cool: так и живем :tired: муж хирург - всех родственников оперирует,а я всех в семье капаю и спасаю по соим методам :flirt:  :dontknow:

0

14

Ответ мой Танюшке,извините не разобралась как выделять!!!!! :idea:

+1

15

Танюшка написал(а):

И в сколько недель он родился? Раньше времени?

Родился в первый день 36 недели....

0

16

Танюшка, как у Вас дела? что-то давно не пишете, я за Вас переживаю   :unsure:

0

17

Спасибо за сопереживание - мне приятно! Я вот тоже не разобралась как отвечать конкретному человеку! У меня дела уже получше, тонус иногда только напрягает мой животик, а так большую часть дня чувствую себя хорошо! Через 10 дней срок будет 20 недель, и пора будет пойти на второе плановое УЗИ (для нас оно 4-е), а там и пол ребеночка может рассмотрят и все ли нормально в развитии покажут!

0

18

Ну, Вы просто молодец!
Держитесь! :flag:
Время пролетит очень быстро, не успеете оглянуться, как Ваше второе солнышко, уже будет рядышком сопеть!  8-)

+1

19

Ага, я прям представила, как сопит!!!

0

20

Хочу написать по теме Гинепрала,дай Бог чтоб  информация не пригодилась.Я сохранялась с 13 по 35 неделю,фактически всю сознательную беременность.Гипертонус беспокоил оч часто,3 раза скорая с угрозой,лежала в стационаре пару раз.На магнезию была оч плохая реакция,поэтому Дуфастон и Гинепрал в немеренных количествах и в таблетках и капельницах до 15 капельниц на одно сохранение).Чтоб облегчить побочные,о которых писала Лисенок,пьеться лекоптин(он же верапамил) за 15 минут до приема гинепрала.У меня ситуация с тонусом усугублялась циркулярным швом на шейке,тонуса допускать категорически нельзя было,поэтому когда устала и физически и морально от больниц,делала капельницы дома,приглашала медсестру и выкручивались следующим образом.Бутылку с физраствором в маленький пакет,в пакете делали дырку и подвешивали на вертикально стоящую сушку или гладильную доску,предварительно где то зафиксировав их.Долгожданного Сыночка доносила до 39 недель. На даный момент в вопросе сохранения самые еффективные считаються дуфастон (для укрепления плода в матке) и гинепрал (чтоб снять тонус). Главное чтоб они никому не пригодились.Всем беременяшкам счастливо доносить и легко родить!!! :flirt:

0