Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Онлайн знакомства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей » Здоровье во время беременности » Подскажите недорогую и качественную мед. лабораторию!

Подскажите недорогую и качественную мед. лабораторию!

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Моя врач-гинеколог отправила меня сдавать платные анализы в мед. лаболаторию "Синэво"! Сегодня обратилась туда, и была ошарашена их расценками: в сумме насчитали 1080 грн. Я вежливо отказалась, ссылаясь на то, что не взяла такой суммы! А про себя думаю, ну ничего себе цены, просто абалдеть! Когда была беременной первый раз (3 года назад) тоже сдавала платные анализы, правда в "Диле", так там тогда были цены высокие, но не на столько же!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif
Я в шоке! Обращаюсь к нашим форумчамкам с большой просьбой: посоветуйте приемлемую лаболаторию! Заранее благодарю всех, кто поможет!

0

2

Tash, Ну не сдавайте весь набор анализов,если я правильно понимаю это стандартный набор для беременных?Лично я сдавала в Синэва только 4 анализа,на краснуху,цитомегаловирус ,токсоплазмоз и еще какой то,все остальные брали в поликлинике....Она мне тоже дала листочек с отмеченными анализами которые нужно сдать,я позвонила узнала,насчитал на 1200,плюнула и решила не сдавать...

0

3

А в роддоме как к этому относятся? Не цепляются что нету всех анализов?

0

4

Любовь написал(а):

если я правильно понимаю это стандартный набор для беременных?

Да, да! Стандартный набор анализов!

0

5

Дорого очень,конечно.
Мы в том же Синэво сдаем когда что-то надо.Как-то я сравнивала Дилу и Синэво - получилось что в Диле немного дороже.Но это еще пару лет назад было,может что-то изменилось.

0

6

Но моя гинеколог к этому поще относилась.Она отметила на какеи 2 инфекции надо сдать обьязательно,а на остальные,мол,Если есть деньги и желание.Так что может стоит уточнить у своего врача что из тех анализов является обьязательным?

0

7

Tash написал(а):

посоветуйте приемлемую лаболаторию!

меня моя гинеколог посылала в Дилу (стандартный набор анализв стоил тогда порядка 200грн...)

0

8

Алёна-Диана написал(а):

меня моя гинеколог посылала в Дилу (стандартный набор анализв стоил тогда порядка 200грн...)

И приблизительно такую сумму платила 3 года назад, а сейчас цены безмерно выросли!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif
Для меня сейчас сумма в тысячу гривен существенная, так как сижу в декрете и живем мы на зарплату мужа!

0

9

Танюшка написал(а):

может стоит уточнить у своего врача что из тех анализов является обьязательным?

Я конечно попробую спросить, но у меня почему то нет уверенности в том, что она мне скажет: вот эти обязательные, а эти - по желанию!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

0

10

Tash написал(а):

Стандартный набор анализов!

Вы имеете право сдавать их бесплатно в лаборатории женской консультации или поликлиники.А вот отправлять в платную лабораторию вас могут только в том случае если эти анализы их лаборатория не делает-нет реагентов и т.д.Но обычно эти анализы не являются обязательными-вспомогательными это да.Но чтобы все анализы в платной лаборатории....это ваша врач хочет подзаработать :dontknow: Говорите ей прямо-что вы не готовы платить такие деньги-не поможет,советую обратиться к заведующему и т.д.Настаивать на прохождении платных анализов не имеют права.Это ж вам надо каждый месяц сдавать мочу,кровь...и каждый месяц плати?

0

11

МамаАнгелочка написал(а):

Настаивать на прохождении платных анализов не имеют права.

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif Согласна 100%

0

12

Я ни одного платного анализа не сдавала и вообще беременность в плаче врачей прошла на ура!Я стала на учет не в своей поликлинике (в нашей отзывы про участкового гинеколога самые ужасные)...по знакомству и по рекомендациям....лишних анализов никто не назначал...и вообще нервов не трепал и не пугал.Конечно доктора потом отблагодарила как смогла,но поверьте,это того стоило.

0

13

Люсик написал(а):

Я ни одного платного анализа не сдавала

Понимаешь тут как пойдет....но у меня гинеколог не настаивала,она дала список и сказала вот это то что вам надо сдать,но если нет возможности сдать все,она мне подчеркнула,какие все таки желательно,и я сдала что-то на 300 грн по моему,просто обязать никто не имеет права...иногда надо быть пожоще или по настойчивее,и не бояться настоять на том что ты считаешь правильным...

0

14

Любовь,  хотя еще играет тот фактор,наверное, не мало важный,у меня беременность запланированная была,и я до ее наступления прошла и сдавала все анализы...хотя гинекологи все равно часто не верят потом и настаивают на анализах.

0

15

отправлять в платную лабораторию вас могут только в том случае если эти анализы их лаборатория не делает-нет реагентов и т.д

-

Отредактировано Tash (10-03-2011 21:33:33)

0

16

Люсик написал(а):

Любовь,  хотя еще играет тот фактор,наверное, не мало важный,у меня беременность запланированная была,и я до ее наступления прошла и сдавала все анализы...хотя гинекологи все равно часто не верят потом и настаивают на анализах.

Возможно...но у меня не запланированная,но ттт без всяких отклонений и выносила и родила.... http://s45.radikal.ru/i109/1008/e5/14b16243f9f5.gif

0

17

тправлять в платную лабораторию вас могут только в том случае если эти анализы их лаборатория не делает-нет реагентов и т.д.

Обычно (опыт двух поликлиник) в поликлинике можно сделать не все анализы, раза два-три за беременность врачи отправляют в платные лаболатории (по какой конкретно причине, нет реагентов или т.п., я не знаю, они не уточняют!)

тобы все анализы в платной лаборатории....это ваша врач хочет подзаработать

Я нигде не писала, о том, все анализы меня отправляют сдавать в платную! Только некоторые...

0

18

Tash написал(а):

Я нигде не писала, о том, все анализы меня отправляют сдавать в платную! Только некоторые...

Вот с этих некотрорых она и имеет свой процент.  Мне врач на сохранении сказала, что сдавать во время беременности нет смысла, простая выкачка денег. Ну найдут герпес, ну и что дальше? Вы будете принимать антибиотики сейчас? Меня заставляла в ЖК сдавать на токсоплазмоз т.к. в квартире кот. Смысл сдавать если я 12-13 лет сплю в обнимку с котом???

Tash написал(а):

в поликлинике можно сделать не все анализы

самые главные и нужные.

0

19

Tash написал(а):

Tash написал(а):

Да, да! Стандартный набор анализов!

А это как понимать?Я поняла что все,потому как стандартный набор анализов можна сделать в любой поликлинике

Tash написал(а):

раза два-три за беременность врачи отправляют в платные лаболатории

Ну незнаю,меня не отправляли.Один раз,на консультации у эндокринолога мне было предложено сдать кровь на гормоны щитовидной железы.

Любовь написал(а):

у меня не запланированная,

У меня тоже,но я ничего необычного не сдавала

lalink написал(а):

самые главные и нужные.

100%.

0

20

Люсик написал(а):

Я стала на учет не в своей поликлинике (в нашей отзывы про участкового гинеколога самые ужасные).

Я вот тоже второй раз стала на учет не в своей поликлинике, потому как моя участковая врач-гинеколог вообще отправила меня на аборт без реальных оснований!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Но это не по теме!

0

Вы здесь » Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей » Здоровье во время беременности » Подскажите недорогую и качественную мед. лабораторию!