Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Онлайн знакомства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Простуда во время беременности

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девченки поделитесь опытом, кто как боролся с простудой. И чем это может грозить

0

2

Когда приболела на сроке 20 недель брызгала в нос ИРС 19 пару дней, а так малина и мед. Когда гайморит начался, то пила Синупрет, а когда кашляла очень сильно врач разрешил пить АЦЦ 200.

+1

3

Ronzik написал(а):

И чем это может грозить

Ronzik, если нет температуры - то ничем! Не переживай! Весной на сроке 5 недель, потом где-то в 2 месяца - болела простудами! Лечилась "Афлубином" и много пила чаи с липой, мятой, лимоном и ела апельсины! Пила фреши апельсиновые! Если алkергии у вас нет на цитрус, то ешьте и пейте из них соки! Даже один раз сосала леденец "Стрепсилс" - очень горло болело! Полоскала горло содой, солью и люголем!  Что касается носа, то капала гомеопатию и на ночь два дня капала "Фармазолин" - просто нечем было дышать! Понимала, что он противопоказан, но также понимала, что если это будет 2-3 капли - ничего не случиться, а спать я хоть буду полноценно!!!! Вот так все и проходило! Все будет хорошо! :-)

Отредактировано Mikrusha (14-07-2010 15:05:44)

0

4

Mikrusha, спасибо Вам огромное.
Вы меня хоть успокоили, а то я уже паниковать начала.
Температуры нет, пью воду с лемоном, чаи с ним же, дома с малиной.
Одно плохо приходится на работу ходить.

0

5

Ronzik написал(а):

Одно плохо приходится на работу ходить.

А что нельзя больничный взять? Ведь хуже не от лекарств, а от переноса на ногах.

Отредактировано lalink (14-07-2010 15:47:29)

0

6

Я директор агенства и взять больничный не могу так как во многих вопросах мое присутсвие обязательно. Так проведение сделок и задатков, могу делать только я.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

7

Ronzik написал(а):

и взять больничный не могу

ну тут уж такое дело, ну лучше бы пару дней отлежаться.

0

8

я  тоже  такого  мнения 
лучтше  пару  деньков  отлежаться
или принимать  гомеопатию

0

9

все на завтро отменила. буду лежать дома)))

0

10

Ronzik написал(а):

буду лежать дома)))

вот и правильно  https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/355365-1.gif

0

11

Ronzik написал(а):

все на завтро отменила. буду лежать дома)))

Молодчинка! Работа, свой бизнес - это все замечательно, но человечек,который живет внутри вас - важнее!!! Все у вас будет хорошо и от одного дня мир работы не рухнет!  https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

Ronzik написал(а):

Mikrusha, спасибо Вам огромное.
Вы меня хоть успокоили, а то я уже паниковать начала.

Не за что! Не паникуйте!!!

Ronzik написал(а):

Температуры нет, пью воду с лимоном, чаи с ним же, дома с малиной.

вот и все отлично вы делаете!!! Чай с малиной - вообще супер! А сейчас можно и свежую малину кушать - прямой витамин С без обработки!!!

0

12

Нужно пить много жидкости, чаи с липой, бузиной и ромашкой, это хороший противовоспалительный сбор, и я еще с веточками малины чай заваривала.
Из препаратов в нос Атомер Прополис, он хорошо очищает и бактерицидный, мне даже отек снимал. С 14-й недели можно применять противовирусные свечи Виферон, они для малыша безопасные и очень хорошо помогают при вирусных болезнях (орви, грипп), наш терапевт их очень хвалил, и на практике действительно помогли быстрее выздороветь и без осложнений.

Выздоравливайте! :)

0

13

лучше поберечься и лекарства специально для беременных

0

14

нужно срочно к доктору

0

15

С малейшей простудой идите бегом к доктору.

0

16

Доктор настаивает на покупке кварцевой лампы в дом. Мол будущей маме-аллергику это нужно и в обязательном порядке.
Что на счет этого вы думаете,нужно ли?

0