Большой вопросик - форум вопросов и ответов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Пароварка

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Все читаю что многие готовят еду для себя и малыша в пароварках, насколько удобно в ней готовить, и нравиться ли карапузу приготовленное с нее? Поделитесь своим опытом. :flag:

0

2

Я в пароварке готовила пару месяце. Могу сказать, что это очень удобно и вкусно: все сочненькое, целое. Сейчас подзапустила этот момент, но когда придет время "общего" стола для карапуза, обязательно достану пароварку и поставлю на почетное место!

0

3

а у меня микроволновка с функцией "на пару"  очень даже и спасает! :D

0

4

NAZARKA, два в одном, тоже правильно.

0

5

Я прочитала статью как готовить для ребенка еду в пароварке, решила с Вами поделиться.

В пароварке можно приготовить блюда из мяса, рыбы, яиц, овощей, в том числе из картофеля и круп. На пару получаются отличные запеканки, вареники, фруктовые десерты.
Основные правила пользование пароваркой:
- прежде чем помещать продукты в пароварку, воду нужно закипятить;
- кипящая вода не должна соприкасаться с продуктами (между поверхностью воды и нижним краем пароварки должно быть растояние 2-3см);
- укладывайте продукты всегда только в один слой. Рыбу, мясо (желательно нежирных сортов-курятину, телятину) или сочные продукты - на нижний уровень, чтобы с них не капала жидкость на продукты расположены в низу;
- выключив пароварку, не вынимайте готовое блюдо сразу, а лишь спустя 5-10 минут.

Мамочки и Вы придерживаетесь правил пользование пароваркой?

0

6

Мне очень нравится омлет в пароварке, также готовлю котлетки, овощи
Правил - придерживаюсь. Я вообще кладу то, что должно приготовиться на дырочки, о двух слоях не может быть и речи. Расстояние - это уже не от меня зависит, но там точно больше 3 см.

Отредактировано Lorik (24-01-2009 00:01:22)

0

7

Я готовлю в пароварке деткам овощи. Как по мне - очень удобно. Не нужно контролировать процесс приготовления, а то иногда забегаешся и забудешь, что кастрюля на плите, а вспоминаешь, когда она уже задымилась  ^^

0

8

marishon написал(а):

очень удобно. Не нужно контролировать процесс приготовления,

:cool:

0

9

Я готовлю омлет в пароварке, овощи, котлетки, рыбу.
Девочки, подскажите как приготовить творожную запеканку в пароварке?

0

10

Ольчик  специально для вас!!!
У меня муж не может жить без запеканки так вот даю вам наш любимый рецепт. Хотя их множество разных:)))
Творожная запеканка  в пароварке еще вкуснее чем в духовке...
300-400 гр творога 3 яйца (тогда запеканка не сухая) 2 ст л манки, все блендером взбиваю, получается такая жидковатая масса... а ну и сахара по вкусу и ванилина...
на дно ложу все что есть, яблоки тонко нарезаные, грушу, консервированные ананасы, очень люблю с вишней... еще можно перемолоть орехи в блендере и добавить в массу...
А еще к манке можно добавить кукурузной кашки Хвилинка и тогда запеканка по вкусу как палки кукурузные получается )))
Ну вообщем попробуйте!!!!

Отредактировано Диана (13-03-2009 18:37:59)

0

11

Диана Огромное Вам спасибо за рецептик!  :cool:
Попробую завтра приготовить.

0

12

Очень хочу пароварку!!! Поделитесь советом какую покупать. На что нужно обратить внимание. Какая нужна на 2 или все-таки на 3 уровня.

0

13

Я думаю не важно на сколько уровней,ведь можно готовить и на одном уровне,верхние снять и все. Какой марки покупать не знаю мне подарили KENWOOD,я довольна. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   В магазинах большой асортимент,выберайте какая вам понравитса,и по кошельку чтобы подходила,вам же в ней готовить. УДАЧИ!!!!!!

0

14

Очень полезная штука, только правильно научится готовить!

0

15

У меня в микроволновке есть функция пароверки, но хочу отдельную на 3 чаши!!!

0

16

AlenkaS написал(а):

а то иногда забегаешся и забудешь, что кастрюля на плите, а вспоминаешь, когда она уже задымилась

это точно.

0

17

У меня пароварка-блендер Чикко Беби Папа. Я очень довольна, покупала по рекоммендации знакомых и подруг, все очень нравится. Как-то раз небыло электричества, и я сварила малому овощи на газе, вкус был немного другой, не могу сказать что хуже, но отличался. Мне нравиться легкость в эксплуатации, компактность, функциональность. Считаю свою пароварку стоящей покупкой. Рекоммендую.
http://i015.radikal.ru/0909/be/c3a11385d0ac.jpg

Отредактировано Танюлька (28-09-2009 20:01:47)

0

18

NAZARKA написал(а):

а у меня микроволновка с функцией "на пару"  очень даже и спасает! :D

Девочки, все таки купили мы пароварку - вывод один- никакая микроволновка не сравнится!!! Я такая довольная! Счастья полные штаны-паровые котлетки так быстро, мясо, омлет, овощи, запеканка творожная по Дианкиному рецепту(отдельное спасибо -  https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif )  - супер ! Сегодня ленивые вареники делать буду!

+1

19

NAZARKA написал(а):

Девочки, все таки купили мы пароварку - вывод один- никакая микроволновка не сравнится!!!

Юль, а какая именно пароварка?

0

20

Юльчик! Поздравляю тебя с таким важным приобретением https://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

0