Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Онлайн знакомства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Шум в сердце

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

сегодня была в поликлинике. Делала УЗИ, а потом пошла на плановый осмотр к терапевту. послушав меня, сказала, что направляет на УЗИ сердце, т.к. как есть шум. кто сталкивался с такой проблемой. как страшновато.

0

2

Шум в сердце может быть после недавно перенесенного ифекционного заболевания, 

СаМа_МаМа,  так ты делала УЗИ? Что сказал кардиолог?

0

3

Маша, главное не паниковать!!! Пообщайся с кардиологом, пройди соответствующее обследование! У нас в 2 месяца педиатр выявила шум у малышки. Попали к очень хорошему детскому кардиологу, она ознакомившись с кардиограммой и послушав маську, сказала, что это ни какой не порок, в этом ничего зловредного и опасного нет! Просто такая особенность работы сердца!

У меня и аритмии были... тоже все очень хорошо закончилось!

Просто врачи при малейшем намеке на болезнь или отступление от стандарта "бьют в колокола" чтобы перестраховаться! Главное, чтобы это не было ошибочным диагнозом и не сеяло лишней паники в массы. Здоровья тебе и счастья!!!

0

4

Slavjanca написал(а):

главное не паниковать!!!

Поддержу, сейчас в вашем положении паника совсем не нужна, я уверена что сейчас все в порядке, врачи просто ошиблись, и это случаться практически с каждым вторым...

Что сейчас говорят врачи?

0

5

Ganetta написал(а):

я уверена что сейчас все в порядке, врачи просто ошиблись, и это случаться практически с каждым вторым...

у  меня  было   такоеже  с старшеньким   
переживала   ужасно   пока  нашли  хорошего   кардиолога 
окозалось что  ошиблись 

Здоровья тебе и счастья!!!

0

6

ребенок  может  перерости

0

7

Моей племяшке до 4-х лет ставили то же самое,маму пугали только.Поездили и по врачам и анализы...В итоге прошло как ни в чем не бывало.Я просто слышала что есть детки у которых поздно закрывается то ли окошечко,то ли клапан какой то в сердце,потому как рождаются они с открытым.Я бы советовала просто хорошенько все проверить,и перед тем как сделать окончательные выводы пройти хорошую пару-тройку врачей  и конечно же стараться не переживать

[взломанный сайт]

0

8

у меня у Юрчика тоже в год обнаружили шумы в сердце, причины этих шумов могут быть разные, в нете на медицинских сайтах они описаны оч подробно (деляться на невинные и патологические), в половине случаев такие шумы носят достаточно невинный характер, но об этом должен сказать вам специалист,  мы прошли обследование-делали ЭКГ, у нас скорость перекачивания крови выше чем пропускная способность клапанов, от этого и шумы. это относиться к категории невинных шумов, тоесть на кровообращение и работу сердца и других органов не влияет.

0

9

Хороший детский кардиолог, на сколько я знаю, принимает в Инсайт Медикал imedic. kiev.ua/uk/), можно зайти к ним на сайт и почитать подробнее, там и номера телефонов есть и записаться к доктору можно через сайт.

0