Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Онлайн знакомства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Судорога. Что делать?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

В последнее время стала появляться судорога. Причем ночью!!! Например потянусь, перевернусь - и капец. У кого такое случалось? Что делали?

0

2

МарияС написал(а):

судорога. Причем ночью!!!

И у меня такое бывает :'(  Делаю массаж стопы, и отпускает

0

3

МарияС написал(а):

В последнее время стала появляться судорога. Причем ночью!!! Например потянусь, перевернусь - и капец. У кого такое случалось? Что делали?

А у меня такое всегда и частенько было. Раньше лежала и стонала - ждала когда отпустит лодыжку(((( А сейчас вот нашла способ - только чувствую что сейчас судорога схватит, сразу тяну кончики пальцев на ногах на себя (к лицу вроде). И знаете - помогает. Даже и судорога не начинается. А то у меня после судороги на второй день все ОК, а уж на третий -четвертый очень уж болит нога((( Ходить тяжело. Так что вот так я сейчас спасаюсь)))))Попробуй, думаю и тебе поможет))))

0

4

Я тоже носки тяну, мышцы разминаю, спасибо, девочки, за советы. А вот интересно, почему она появляется. Слышала, валерьянку пьют, чтобы не было. Так это что-то нервное, чтоли ?

0

5

МарияС написал(а):

А вот интересно, почему она появляется. Слышала, валерьянку пьют, чтобы не было. Так это что-то нервное, чтоли ?

:dontknow: Да я и не знаю. У меня так всегда, с детства(

0

6

Не, у меня вот только сейчас. Оно-то понятно, что нагрузка на ноги, но чаще-то во время отдыха появляется. Интересно.....

0

7

МарияС, слышала, что это...от недостатка кальция в организме. Тоже появлялась во время беременности и ночью. кошмар.

0

8

Ну что ж, будем есть ЕЩЁ больше молочного. Легче пережить творог, чем пару таких судорог.

0

9

МарияС написал(а):

ЕЩЁ больше молочного. Легче пережить творог

:insane:

0

10

***Tanya S*** написал(а):

:insane:

Ну чего уж там! Это же полезно! Технику самовнушения ещё никто не отменял!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

11

МарияС написал(а):

Технику самовнушения ещё никто не отменял!!!

У меня не получается :insane:  Творог :insane: Молоко :insane:

0

12

У меня не получается :insane:  Творог :insane: Молоко :insane:

Не, ну это уж точно плохо. А мы на даче когда, покупаем домашнее молочко. Супер, и для малого отлично и всем полезно! Творог уж потому что - НАДО. Один сыр ведь тоже надоедает. Как же ты кальций пополняешь? Крохе-то без него никак нельзя?!

0

13

В твороге и молоке не так уж много кальция, девочки.

0

14

МарияС написал(а):

Как же ты кальций пополняешь? Крохе-то без него никак нельзя?!

А я шпинат лопаю)))))))) И на ранних сроках молочко домашнее пила (его то я еще стерпеть могу), и творог иногда кушала....

0

15

МарияС написал(а):

Творог уж потому что - НАДО.

Ну очень уж это ошибочное мнение. Вот у меня дочка творог на дух не переносит.....а сыр твёрдый ест с удовольствием...поверьте, в нём кальция больше.

0

16

А я шпинат лопаю))))))))

Я очень много его ела во время беременности! Умничка! Это кладезь полезных витаминов, таких необходимых.....даже сейчас я Арише варю зелёный борщ из шпината.

0

17

Лапочка написал(а):

Это кладезь полезных витаминов

:yep: И от кого это я узнала? Не догадываешся? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

18

И от кого это я узнала? Не догадываешся?

Шо, я? Да ладно..... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_hide.gif

0

19

Лапочка написал(а):

Шо, я? Да ладно.....

:yep: Говорю маме - "Сажай мне шпината, и побольше"))))))))))))

0

20

Говорю маме - "Сажай мне шпината, и побольше"))))))))))))

[взломанный сайт] Ой, ну всё.....

Действительно, безобидная травка.....а такая полезная. Ариша её уже как свою воспринимает!

0