Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Онлайн знакомства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Правильная поза во время сна

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Рекомендуется:
-Спите на левом боку. Эта поза улучшает кровоснабжение плаценты.
-Ложитесь на левый бок и подложите под себя как минимум пять подушек: две под голову, две под лежащую сверху ногу и одну под спину. (Можно просунуть одну подушку меньшего размера между матрасом и животом).

Противопоказано:
-Не спите на спине после четвёртого месяца. Поскольку в таком положении матка всем своим весом давит кровеносные сосуды, проходящие справа от позвоночника
---------------------------------------------------------------------------------

Большинство женщин во время сна всё равно переворачиваются с бока на бок, поэтому правильным положением считается то положение, в котором вам удобно.

Не забывайте, вставать с постели необходимо без резких движений. Перекатитесь на бок, осторожно опираясь на руки, медленно сядьте, а затем спустите ноги на пол. Вставайте, упираясь стукнями в пол и помогая себе руками.

0

2

Полезные советы. Я, например, на правом люблю - но уже не могу, начинает всё тянуть, болеть. Иногда просто самое удобное положение - на спине. Хоть и понимаю, что не полезно. Но не стоя же спать. А как представлю себя с подушками, как описано - обхохотаться можно - просто я на одном месте не могу спать, кручусь. Ну и все эти подушки.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

3

Почти всю беременность спала на правом боку,было и удобно и муж не мешал http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

4

yulprohor написал(а):

и удобно и муж не мешал

Хорошо что хоть не мешал, я со своим спала по отдельности а то мне было не очень удобно

0

5

А я спала с подушками, чтобы от мужа огородиться  :D  и ногу тоже на подушку ложила. А вот по поводу бока, так это вообще целая проблема была  :disappointed: чтобы лечь на другой бок нужно было встать на четвереньки (потому что на животе "кататься" нельзя, а через спину переворачиваться больно было  :dontknow: )

0

6

Я старалась спать на левом хоть и не всегда получалось  :)

0

7

В первую беременность спала постоянно на боку,а вот вторая   во сне на  могу лечь на спину  :dontknow: , хотя знаю что не желательно

0

8

Я спала только на боку, причём мне нужно было переворачиваться каждые пол часика, а ещё каждые два часа вставать в туалет. В общем высыпалась очень плохо. Также сильно болели кости таза, что мешало спать.

0