Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Онлайн знакомства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Беременность и курение.

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Несколько раз видела курящих "пузатиков" и честно говоря, зрелище пугало. Также, насколько сильно вредит курение, я не курю и некому не советую.
Мамочки как Вы относитесь ?

0

2

ДА, я с вами согласна, зрелище не для слабонервных... Для того, чтобы курить женщине, да еще и во время беременности, нужно как минимум не иметь мозгов... Извините, может грубо, но деток жалко!!!

0

3

Я еще слышала умные высказывания - по поводу того, :dontknow:  что это абсолютно не вредит ребенку- послушала и спорить не стала - бесполезно- человеку просто хотелось курить не  смотря ни на что.

0

4

Жалко деток, потом рождаются с многими проблемами, ну и помоему беременность тоже протекает не легко для тех кто курит.

0

5

Я в прошлом курильщик со стажем - около 8-9 лет курила. Как только узнала о беременности - бросила. Нужно было раньше, конечно, но... зависимость-страшная вещь. Но несмотря на зависимость, я бы наверное быстрее себе рот скотчем заклеила, чем взяла в рот сигарету во время беременности и кормления.

0

6

Тоже самое, бросила курить заряди ребенка.  :flag:

0

7

Когда  работала в службе по делам  несовершеннолетних, видела когда мамочки курили и пили много-много. Все это от неосознанности. Многие , вплоть до родов не верили что там кто-то живет.

0

8

Это не люди, а звери....Которые портят жизнь своему еще не родившемуся ребеночку.

Отредактировано Диана (23-01-2009 21:52:42)

0

9

Я собственно по этой причине, чисто принципиально никогда за всю жизнь до беременности сигареты в руках не держала, и не пила. В институте конечно предлогали выпить, но у меня всегда была одна отговорка-"Мне детей еще здоровых родить надо" :dontknow:
А насчет курения я точно слышала, если мамочка курильщица со стажем, нельзя резко бросать во время беременности, это сильный стресс, который и на малыше отразиться. Так что когда вижу беременных с пивом с сигаретой сама аж передергиваюсь, а потом думаю может это они последнюю курят?

0

10

Ради ребеночка, сразу бросила

0

11

Elov написал(а):

Я тоже так поступила,себе здоровье калечить-пол беды,а ребёнку-никогда!!!Грудью кормила тоже не курила,но как только перестала кормить грудью,вернулась к старой,вредной привычке... :dontknow:

Отредактировано vitaminka (27-01-2009 14:58:05)

0

12

Я до беремености курила....когда была беременна сразу бросила,да и токсикоз замучил......теперь вот сново курю :dontknow: Знаю случаи (например моя подруга)курила всю беременность по пачке вдень.....и все нормально.....с дочерью.... :dontknow:

0

13

vitaminka написал(а):

Я тоже так поступила,себе здоровье калечить-пол беды,а ребёнку-никогда!!!Грудью кормила тоже не курила,но как только перестала кормить грудью,вернулась к старой,вредной привычке...

И я так, после первого, начала курить, когда перестала кормить грудью :smoke:
Потом, сразу опять бросила, сейчас пока не курю, т.к. еще кормлю  :D
но, очень надеюсь, что так и не начну

Отредактировано Elov (28-01-2009 22:03:22)

0

14

Я до беременности курила. Узнала - БРОСИЛА. И за всю беременност и кормление НИ-НИ!!!!

0

15

Я тоже курильщик со стажем, только узнала моментально  Бросила, и при кормлении грудью ни разу, да и не хотелось. А потом началась дипресия и опять началось, но уже меньше количествах.

0

16

Elov написал(а):

и я бросила.

0

17

Виктусенок написал(а):

Я до беременности курила. Узнала - БРОСИЛА. И за всю беременност и кормление НИ-НИ!!!!

И я так же. Только опять вернула эту привычку :dontknow:

0

18

Я тоже не могу воспринимать нормально и не понимаю беременных женщин которые курят и сознательно гробят здоровье своих не родившихся деток.Мой муж не пьёт не курит и другим не советует.И я вместе с ним,ведём так называемый здоровый образ жизни.

0

19

Не курю и не советую, подумайте о малышах!

0

20

Лисенок написал(а):

Знаю случаи (например моя подруга)курила всю беременность по пачке вдень.....и все нормально.....с дочерью....

это пока все нормально, ведь ребенок растет и не известно что его ждет в жизни "за поворотом"

во время беременности мы с мужем по телеку смотрели передачу по СТБ типа "жизнь в утробе". так вот мамочка не курила но стояла рядом с курильщиком и показывали как дым который она вдыхала попадал в ее организм и через плаценту!!!! доходил до плода и что с ним творилось! ЭТО УЖАС!!! его не то что ПЛЮЩИЛО, ШТЫРИЛО И КОЛБАСИЛО, плод трясло и мотало во все стороны от этого дыма.
будущие курящие мамочки потокая своей привычке, вдахают дым и ощущают как ребенок в пузике бьется радости думают что он ей приветы передает... они глубоко ошибаются! ребенок бьется со своей мамочкой за свою жизнь!

экс-курильщик с 11 летним стажем! бросила до беременности и не курю сейчас и я этим горжусь! :playful:

0