Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Онлайн знакомства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Рожать платно или бесплатно.

Сообщений 1 страница 20 из 94

1

Хочеться услышать Ваше мнение, может кто-то посоветует из собственного опыты?

0

2

Я рожала в этом году и платила не врачам как мы привыкли, а в платной палате роддома. Тратить деньги на присутствие при родах твоего гениколога не советую, это просто выбрашеные на ветер деньги, поверьте в платной палате к Вам со стороны врачей будет повышенное внимания.  Могу сказать одно, к сожалению те кто не могут оплатить платные роды  не получают того сервиса и внимания со стороны врачей как платники. Тебе начинают хамить еще с приемного покоя, когда обнаруживается что ты будешь рожать в простой палате. И в простой палата присутствие мужа при родах не разрешают как и посещение после родов в палату. Я рожала в платной палате  с  мужем,  единственное что меня раздражало, так это то , что слишком часто к нам  с сыном заходили врачи ,а так я очень довольна! к сожалению первого ребенка я рожала в 1999году, когда платных палат еще не было и уровень сервиса был соответствующим.....

0

3

Стояла на учете по месту жительства, и прекрасно знала что рожать буду не в каком то супер роддоме, а с квалифицированным аккушером-геникологом, хоть в сарайчике. Так и случилось - нашлась врачь абсолютно не в том роддоме кудапроходила всю беременность. Конечно ей платили за это, но вопреки всем прогнозам,что раз двойня-это только кесарево, родила сама, только благодаря правельному выбору врача! И еще совет, девочкам которые идут на кесарево, искать нужно не только отличного врача, но и АНАСТЕЗИОЛОГА!
Сейчас к сожалению, не заплатишь не поедишь, в роддомах сейчас на 3и сутки - на выход, если с малышом все в порядке. А если недоношенные как у нас, то на третьи сутки переводят в детскую поликлинику, мне же туда абсолютно не хотелось, заплатили денежку и лежали в род доме ровно 11 дней, и так вес и не добрали конечно нужный для выписки, но уехали домой!
Еще совет, не платите никогда заранее, всякое бывает, вам рожать, а врачь ваш с вашими деньгами, в селе за 300 км с папой и мамой картошку копает, прийдется платить дважды, как известно на практике тот первый деньги не вернет конечно!

0

4

Рожать в наши дни бесплатно как-то страшно Дочку рожала - договарилались с доктором наперед, и второй раз тоже, скорее всего, будем договариваться!

0

5

Танюшка написал(а):

Рожать в наши дни бесплатно как-то страшно

Я согласна,сейчас жизнь такая  :( заплатиш-отношение одно,не заплатиш-соответственное..

0

6

Рожать нужно - обязательно договариваться с доктором, платить, к сожелению надо, не заплатишь себе же хуже сделаешь. Когда рожала заранее договорилась с врачем  и все прошло, слава богу отлично, ни минуты не пожалела, что выбрала этого врача.После родов к нему обращалась, спасибо ему помог.

0

7

Платила. Конечно платила!!!
И врачам , и платную палату отдельную, и все услуги и чаевые хорошие за заботу внимание и т.д.
И ни капли об этом не жалею. Я считаю так : рожаем не каждый день, и можно отблагодарить людей которые помогли появится на свет самому вашему любимому человечку, хоть это и их работа.... :))))

0

8

Девчёнки правы- жизнь сейчас другая o.O ...рожать лучше платно. чтобы быть хоть в чём-то уверенной( в здоровье малыша, своём, что подойдут, и вообще примут роды..) хотя бывают и исключения. НО, зная эти исключения, скажу, что потом акушеркам всё-равно платили денюжку :unsure:

0

9

Я рожала по скорой, все прошло нормально без всяких приключений, приняли роды как полагается, заплатила после родов только врачу который принимал у меня роды.

0

10

Я тоже считаю, что нужно договариваться с врачем, значит платить!
Да, как говорит моя подружка, чего я буду платить, рожать все равно мне, но я с ней не согласна,
У меня даже живой пример есть не повезло моей знакомой правда в Броварах решила не договариваться и все обошлось очень печально, скажу кратко, пролежала в больнице с ребенком почти месяц:(
Согласна можно и заплатить и плохо родить, но каждый должен решать сам для себя:)

0

11

Считаю, что лучше договариваться заранее. Мы договаривались и платили, и нисколько не пожалели об этом. Приехали в роддом в 10 утра, а родила я только в 20.30. Все это время врач наблюдала, не ушла домой, пока я не родила. А так слышала, что в некоторых роддомах есть такое правило, что когда сдают смену, и предродовые и родзал должны быть пустые, по-этому рожениц и кесарят и вызывают роды, только-бы поскорей избавиться.

0

12

мы договаривались)
а у мя девочка знакомая там же бесплатно рожала, так ее 14 часов канифолили, как она говорит, это капец, и смотрят как на врага народа...

0

13

тоже считаю, что за роды нужно платить. Риск есть  во всем и везде , но все же...  Моя подруга сейчас на 5 месяце, наблюдается в Исиде и рожать будет там же. Наблюдение в течении всей беременности уже оплатила - 15 тыс грн. А роды  стоят - 4 тыс у.е. Очень довольна .

0

14

Мы платили своему врачу и считаю что правильно сделали. Мало того что роды были тяжолыми так еще и отношение  ко мне  было прекрасным.

Отредактировано Диана (18-03-2009 15:00:35)

0

15

Я тоже согласна что платить нужно,это работа,и тем более мы не каждый день рожаем......конечно должна быть адекватная сумма.....вот моя подруга сама педиатр, и пошла договариваться за роды,так ей влупили 1000 баксов!Вот тебе и колегиальность!Теперь надумала идти в 5 рожать или 7.......Я платила,осталась очень довольно,мы теперь с моим профессором в дружеских отношениях и я хожу к нему на консультации и здачу анализов...вот к лету у него эрозию буду лечить....

0

16

Не платила и не жалею. Сэкономила деньги для своего ребнка при этом родила прекрасно сама. Когда ходила на курсы, нам говорили - что при хорошем течении родов врач не нужен вообще - акушерки вполне достаточно. Вот вам пример - я попала на смену некого Бондаря (6-ой роддом) и трех девочек -договорниц , которые рожали со мной в ту ночь он прокесарил, а одну увозили на кесарево при 9(!!!) см раскрытия. Вам не кажется это странным7 Мне кажется. Мое предположение - у чувака утром смена заканчивалась и он по-быстренькому со своими договорницами решил. А кесарево операция в принципе не сложная для практикующего врача, а стоит дороже, чем обычные роды. Решаем задачу - сколько заработал в ту ночь товарищь Бондарь? У двух девочек потом спрашивала -кесарево  не было плановое, врач приянял решение в процессе (у всех троих, ггг). Ну это просто пример для того, что не все платное - прекрасно, могут быть подводные камни. Считаю, что договариваться нужно если - сложное течение беременности или другие ожидаемые проблемы. А в остальных случаях - ну если страшно и девушка себя чуствует так защищенее) Я для себя выбрала готовится к родам, отрабатывать техники дыхания и не боятся а идти на роды, как на праздник, ну и плюс роды с мужем с которыми у нас не сложилось от не зависящих от нас причин.

0

17

NAZARKA написал(а):

Моя подруга сейчас на 5 месяце, наблюдается в Исиде и рожать будет там же. Наблюдение в течении всей беременности уже оплатила - 15 тыс грн. А роды  стоят - 4 тыс у.е. Очень довольна .

Ну не факт еще что и родит она просто отлично и легко! Знаю уже одну девочку рожавшую в Исиде и заплатившую там такую же сумму денег за наблюдение и роды.
Могу лишь сказать что не все у нее сложилось так отлично несмотря на заплаченные деньги.Да внимания хватало и все ходили на цыпочках за ней но роды были очень тяжелыми и в итоге экстренное кесарево :dontknow: .
Так что не все еще от денег зависит :mad:

0

18

Оль написал(а):

Не платила и не жалею. Сэкономила деньги для своего ребнка при этом родила прекрасно сама.

я тоже не договаривалась...и не жалею

0

19

Ксюшка написал(а):

Так что не все еще от денег зависит :mad:

согласна, можно самой родить прекрасно, а за деньги с осложнениями, просто нужно иметь рядом опытного специалиста, который смог бы повернуть роды в нужное русло, а он стоит денег.И еще одно - например рожаем бесплатно- вдруг что-то происходит плохое- мы себя клянем- лучше бы я заплатила, договорилась с хорошим доктором....  :dontknow:

+1

20

NAZARKA написал(а):

вдруг что-то происходит плохое- мы себя клянем- лучше бы я заплатила, договорилась с хорошим доктором....

Дежурный врач - это тот же врач, с которым кто-то договаривается)))) И я вас уверяю - роды с осложнениями - это пятно на репутации врача и роддома. Да, если вы с врачом не договорились, возле вас будет крутится только акушерка (как я писала выше - этого достаточно при нормальном течении родов). но если акушерка увидит, что вдруг что-то идет не так - вы увидете какой консилиум соберется вокруг вас моментально - не смотря на то, что вы "бесплатная". и спасать вас и ребенка будут так же как платную . А за деньги да, врач будет стоять возле кушеточки и держать вас за ручку, конечно, он свои 500 (или больше) баксов отрабатывает. Вы этого хотите - пожалуйста, за ваши деньги - любой каприз. Я не сочла необходимостью отрывать деньги от своего ребенка и дарить их дяде-врачу. Вообще - мое мнение - сами врачей взятками разбаловали. На тот момент, когда я рожала в   6 роддоме была такса - обычные роды 500-700 баков (в зависимости от врача) кесарево 800 -1000 баксов. Мне эти деньги с неба не упали. Короче - на каждый товар - свой купец. Врачи при роддомах не бедствуют, это точно. Но заплатив врачу - это не гарантирует легких родов. Хотите родить легко и позитивно - читайте, учитесь - целых 9 месяцев впереди.

+2