Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Онлайн знакомства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Темная полоска на животике.

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Знакомая девушка писала:
"Читала что с 15 недели беременности, когда начинает животик расти появляется "liniya negra" от пупка вниз темная полоска, это меланин ( пигмент называется) откладывается... так вот у всех ли это есть и когда точно появляеся?"

А как было у вас?

0

2

У меня была :dontknow:

0

3

И у меня была, только не помню с какого срока начала ярче проявляться. Сейчас тоже немного осталась, если присмотреться.

0

4

У меня была и за первым и за вторым ребёнком, за вторым правда появилась где-то за две недели до родов :dontknow: . Бабушки наши говорят, что это "тёщина дорожка" :crazyfun:

0

5

У меня она появилась на 6м месяце,а исчезла совсем недавно,наконецто !!!!

0

6

ТатьянаВлад написал(а):

Бабушки наши говорят, что это "тёщина дорожка"

А что подразумевается под таким понятием?

0

7

У меня были оба раза полоски на животе,а появились где-то после 30 недель.Это гормон какой то,провоцирует потемнение кожи.

0

8

У меня появилась под конец беременности и то довольно слабенькая ...

0

9

Юль написал(а):

А что подразумевается под таким понятием?

Говорили, что "тёщина дорожка" - это значит - мальчик :surprise: . Хотя я в это не верю :no: , потому, что у многих моих знакомых эта полоска была такая чёткая, а рожали девочек :crazyfun: . А у меня за вторым сыном была еле-еле видна, да ещё и появилась, как я уже писала, где-то за две недели до родов :)

0

10

А я долго возмущалась - почему у меня нет полоски, смотрела на живот сверху. а потом как глянула в зеркало - а она  то есть))) поэтому я не могу точно сказать, когда она появилась)

0

11

Оба раза появились под конец беременности, сейчас потихонечку уже проходит :crazy:

0

12

У меня была ярко выраженная, так как я по природе смугловатая брюнетка... после родов продержалась еще 3 месяца... И вообще во время беременности у меня вся кожа потемнела :huh:

0

13

У меня была и осталась [взломанный сайт]

0

14

У меня была и осталась [взломанный сайт]

0

15

Была, на каком сроке появилась уже и не помню

0

16

у меня оба раза появилась где-то после 6 месяцев...не помню когда исчезла в первый раз, а эта до сих пор есть! :( думаю летом загорю не так сильно заметна будет...и у меня она и над пупком тянется до солнечного сплетения...

0

17

У меня вот совсем недавно появилась (а при первой беременности не было), и она у меня начинается от пупка и тянется к солнечному сплетению, а вниз от пупка не заметила (в зеркале, так живот не дает посмотреть)

0

18

У меня была, но сроки появления и исчезания не помню

0

19

А у меня не было... точнее очень слабенькое потемнение, что и не видно было...

0

20

У меня есть, появилась наверное в месяца 4, точно не помню

0