Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей » Детки от 3-7 лет » Как заниматься развитием дошкольника

Как заниматься развитием дошкольника

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У нас сынок уже перешел в старшую группу детского сада и через год пойдет в школу. Мы уже стали думать, как его подготовить к школе, чтобы нормально адаптировался и не отставал с самого начала. Он пока еще не хочет читать и плохо считает, а самостоятельно заниматься с ним каждый день у нас с мужем не хватает времени. Что ж делать?

0

2

Для меня такое выражение, как "подготовка ребенка к школе" звучит немного странно. Готовить ребенка к школе необходимо с момента его активного развития, вернее с младенчества. Чтобы вырастить адекватную, здравомыслящую личность с элементарными навыками дошкольного возраста. Поэтому находите, пожалуйста, время и занимайтесь с ребенком или проходите игры для развития детей 5 лет https://kids-smart.ru/exercises/groups/5-years открывайте платформу Kids Smart и пусть малыш на планшете онлайн играет. Начните с элементарного и отслеживайте его успехи. Старайтесь выбирать разную тематику: как выучить буквы, цифры, фигуры и потом перейдите к более сложному.

0

3

Инна Еремеева написал(а):

занимайтесь с ребенком или проходите игры для развития детей 5 лет https://kids-smart.ru/exercises/groups/5-years открывайте платформу Kids Smart и пусть малыш на планшете онлайн играет.

Тогда и я перейду на сайт платформы Kids Smart, а то это что-то новенькое для меня. Я по учебникам занимаюсь с ребенком или ищу в интернете упражнения. А раз тут большое разнообразие интеллектуально развивающих упражнений и еще бесплатных - нужно обязательно воспользоваться этим)))

0

Вы здесь » Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей » Детки от 3-7 лет » Как заниматься развитием дошкольника