Мамочки и не только - форум для мам, настоящих и будущих родителей

Объявление

Онлайн знакомства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы ходили на курсы беременних?

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Я не ходила так как для меня было далеко ехать на курсы.

0

2

я тоже не ходила:)и чесно скажу,ничего не потеряла;)

0

3

Если совсем нечего делать можно походить!я не ходила!лИЧНО МОЕ МНЕНИЕ ВСЕ это у всех по разному ,а теория есть теория! :dontknow:

0

4

Я ходила на курсы при 6-ом роддоме, теорию я в принципе знала, но прохождение курсов с мужем было необходимым условием для родов с мужем в 6-ом роддоме, на которые мы готовились. Не пожалела - во-первых - познакомилась с кучей беремешек, с которыми было что обсудить (все почти на одном сроке были), во -вторых  - познакомились с акушерокой из 6ого роддома (вела у нас занятия), можно сразу и договорится, кто хочет, в- третьих, и самое главное - настрой! Курсы у нас вела психолог, которая ведет занятия на дорогих курсах от "Азбуки для родителей", она обалденная! Она так настоила девочек (и меня) что мы на роды с улыбками шли) Вот что значит - психологическая поддержка! Ну для меня это было важно, а то помню - время родов приближалось и становилось немножко жутковато... так что в принципе я очень рада, что ходила на курсы именно из-за положительного настроя)

0

5

я ходила в Азбуку для родителей - теория нормалек, а вот специалист по грудному вскармлеванию, который приехал ко мне в роддом - просто одно название.

0

6

Я не ходила на курсы так как у нас в гододе их небыло. А так читала литературу.

Отредактировано Диана (23-01-2009 23:03:11)

0

7

Я ходила, но не доходила - вместо очередного занятия рожала, на самое интерессное не успела попасть-видео родов, у нас обязательно было посещение, тем болие для тех кто совместно рожал. На счет родов ничего полезного не вынесла кроме самого главного - в процессе надо слушать что говорит врачь или акушерка! А еще список очень полезный дали -чего с собой в род дом брать надо, я б лично половины бы точно не догодалась взять!

0

8

Вначале очень серьезно настроилась на посещение таких курсов. Но потом поняла, что роды - это дело чисто индивидуальное и при схватках тебе теория не поможет. Конечно нужно знать, что сам процесс из себя представляет, но такую информацию можно найти в интернете.

0

9

Нет,и не жалею.......что нового можно там узнать? :dontknow:

0

10

А я ходила и очень довольная. я не согласна что ни чешго нового на курсах не узнаешь.
У нас была очень клевая преподаватель, все преподносилась не навязчиво, а от души.
Я советую всем ходить на курсы, особенно тем кто очень боится и нервничает, главное подобрать хорошего преподавателя:)
Мне курсы очень помогли, что  во время родов, что после при кормлении.

0

11

я не хъодила и впринципе не жалею

0

12

Оль написал(а):

Курсы у нас вела психолог, которая ведет занятия на дорогих курсах от "Азбуки для родителей", она обалденная! Она так насртоила девочек (и меня) что мы на роды с улыбками шли) Вот что значит - психологическая поддержка! Ну для меня это было важно, а то помню - время родов приближалось и становилось немножко жутковато... так что в принципе я очень рада, что ходила на курсы именно из-за положительного настроя)

То-же самое.Ходила на курсы при этом же роддоме.Курсы ведет женщина-психолог Лесная Ирина Николаевна.Эта женщина просто чудо! Настолько душевный человек что ходила бы к ней постоянно-слушать ее одно удовольствие,плюс к тому она еще и отличный психолог,и вообще очень положительная приятной внешности женщина.Я ходила к ней не только на курсы но еще и просто как на консультации  к психологу(у меня были некоторые проблемки во время беременности и жаль что я познакомилась с нею так поздно).На курсах узнала массу новой информации,подружилась с девочками,в итоге с одной из них мы общаемся даже после родов и детки наши девочки родились с разницей в 1 день!
Очень рада что на них ходила,обошлись они в копейки,а интересного узнала много.
А еше когда я родила и моей доченьке было 3 месяца я заходила в гости к Ирине Николаевне-попала как-раз во время одного из уроков для родителей,вспомнила как ходила туда сама,и принесла 2 фотки своей доченьки (она их вешает на символическую доску с фотографиями деток мамы кот. посещали эти курсы) ну а беременюшки потом рассматривают эти фотки и балдеют... :crazy: мечтая о своем чаде..

У кого из беременных мамочек есть возможность попасть именно в школу молодых родителей при 6 роддоме не думайте ни минуты!
Записаться на курсы в "центр здоровья женщины" при 6 роддоме можно по телефону 512-85-34.
П.С. не сочтите за рекламу-просто очень интересно и вы об этом не пожалеете.

0

13

я не ходила, я любила долго спать... :(((((
а все курсы куда я не звонила, пыталась записаться то на 9.00 то на 11.00 то на 13.00 но я просыпалась около 13.00-14.00 так за всю беременность и не заставила себя встать пораньше ....

0

14

Лисенок написал(а):

Нет,и не жалею.......что нового можно там узнать?

Согласна. :yep:  Я читала книгу... и вынесла то, что для меня и ребенка полезно. И все прошло на УРА :rolleyes:

0

15

Я на курсы не ходила. Вначале работа не позволяла (нужно было отпрашиваться и ехать часа 2), а потом уже тяжеловато было ходить, вместо курсов я предпочитала погулять и дома почитать нужную информацию.

0

16

Не ходила, не жалею...это нужно пережить, словами не объяснить  ^^

+1

17

Я ходила с удовольствием, тк как мне все было интересно....мне очень понравилось :cool:

0

18

Я ходила, впринципе, было интересно.Была не только теория, но куча всякого занимательного. Когда рожала совсем не думала о том, что рассказывали, слушала свое тело и малыша.

0

19

я ходила...новая информация для меня была, насколько она полезная мне еще предстоит узнать))))...мы ходили с мужем, там я и стала принимать его желание присутствовать при родах, до того не совсем понимала, хочу ли этого

0

20

Не ходила., не было свободного времени. С сыном я почти до самых родов бегала на работу. С дочкой - маленький сын на руках и постоянные сохранения...)))

0